Логопед

Хорошая речь – это важнейшее условие полноценного и всестороннего развития каждого человека. Чем правильнее и богаче речь Вашего ребёнка, тем более широкими становятся его возможности в познании окружающего мира и формулировке своих мыслей.

Отношения ребенка со взрослыми и сверстниками становятся содержательнее и полноценнее, активнее осуществляется так же и психическое развитие ребенка. Именно поэтому особенно важным становится своевременно правильно и многогранно сформировать чистую детскую речь, предупреждая, а самое главное, исправляя различные нарушения.

Выявить на самой ранней стадии речевую патологию и своевременно ее скорректировать, а также вести работу по профилактике речевых нарушений становится главной задачей родителей, а не только логопеда. Чем раньше Вы обратитесь за высококвалифицированной помощью, тем быстрее и легче Ваш ребенок преодолеет дефекты речи! Наш высокопрофессиональный логопед проведет индивидуальные занятия с ребенком, обязательно учитывая индивидуальные особенности развития Вашего ребенка, а также его возраста. Цель логопедического воздействия - развитие в целом всей речевой системы, а в частности:

• установление эмоционального контакта и формирование мотивации;
  • развитие сенсомоторных навыков;
  • накопление пассивного словаря;
  • развитие фонематического слуха и навыков звукового анализа и синтеза;
  • развитие мелкой моторики (пальчиковая гимнастика);
  • формирование голосовых модуляций и речевого дыхания;
  • нормализация тонуса мышц артикуляционного аппарата (проведение артикуляционного массажа);
  • воспроизведение комплексов артикуляционной гимнастики;
  • постановка звуков с использованием различных приёмов (механический, по подражанию, через разложение артикуляции);
  • автоматизация и дифференциация звуков;
  • формирование слоговой структуры слова;
  • обучение навыкам словообразования и словоизменения;
  • формирование объёма активного словаря, грамматической структуры предложений, связной речи;
  • развитие когнитивных функций;
  • подготовка к школе;
  • профилактика дисграфии и дислексии.

Если Вы живете на севере или северо-западе Московской области, в Куркино, Зеленограде, Лобне, Химках, Долгопрудном, то вы можете привести своего ребенка на прием к нашему логопеду.

• Записаться к логопеду можно по телефону: +7 (926) 990-88-33
  • Адрес детского центра: Московская область, Дмитровский район, село Озерецкое, коттеджный поселок «Заповедное озеро», Центральный проезд, дом 2, схема проезда