Психолог

В жизни каждого родителя приходит такой момент, когда они начинают задумываться, нужен ли психолог их ребенку? Детский психолог необходим для помощи детям в преодолении всех жизненных трудностей, с которыми Ваши детки могут столкнуться в процессе своего развития.

Для начала психологу необходимо будет поговорить с Вами, как с родителями малыша о наболевших вопросах и проблемах, которые привели к нему. Во время Вашего разговора ребенку обязательно находиться в другой комнате. Поговорив с Вами психолог проведет диагностику Вашего малыша, которая, как правило, заключается в психологической беседе. Это необходимо для полной оценки проблемы и подбора методики их коррекции. Например, сеансов в виде игровой терапии, телесно ориентированной терапии, сказкотерапии.

Даже здоровому ребенку обязательно нужен психолог! Задача психолога в преодолении трудностей, возникающих у малыша. Ребенок обязательно должен знать, что он идет на прием к психологу. Расскажите, что там малышу будет очень интересно и весело. Вот психологические проблемы, с которыми работает детский психолог:

• Проблемы поведения детей: агрессивность; непослушание; гиперактивность и дефицит внимания.
  • Эмоциональные проблемы: неуверенность в себе, низкая самооценка; застенчивость; тревожность, страхи, ночные кошмары.
  • Семейные проблемы: развод; появление младшего ребенка; появление приемного ребенка; появление отчима, мачехи; смерть близкого человека; стрессовая ситуация (авария, несчастные случай); смена места жительства.
  • Коммуникативные проблемы: поступление или смена детского сада, школы; школьная неуспеваемость; трудности в общении с другими детьми и взрослыми.

Также ведется консультирование взрослых по вопросам: детско-родительских отношений.

В нашем детском саду мы оказываем профессиональную психологическую помощь детям от 2 лет. С каждым ребенком психолог работает индивидуально.

Если Вы живете на севере или северо-западе Московской области, в Куркино, Зеленограде, Лобне, Химках, Долгопрудном, то вы можете привести своего ребенка на прием к нашему детскому психологу.

• Записаться к психологу можно по телефону: +7 (926) 990-88-33
  • Адрес детского центра: Московская область, Дмитровский район, село Озерецкое, коттеджный поселок «Заповедное озеро», Центральный проезд, дом 2, схема проезда